Россия-Швейцария: разгромить не удалось, но победа осталась за нами

Россия-Швейцария: разгромить не удалось, но победа осталась за нами

Сборная России одержала победу на ЧМ по хоккею и со стопроцентным показателем вышла во второй этап турнира. В третьем матче россияне одержали победу...

Сборная России одержала победу на ЧМ по хоккею и со стопроцентным показателем вышла во второй этап турнира. В третьем матче россияне одержали победу над хозяевами турнира, сборной Швейцарии (4:2).

“Чемпионат начинается для нас сейчас. Это первая игра, в которой мы встретили сопротивление. Швейцария – серьезный соперник. Первые две игры (со сборной Германии и Франции, общий счет 12:2 в нашу сборной России) немного успокоили нас”, - заявил после матча наставник россиян Вячеслав Быков.

Действительно, победа над сверхмотивированными швейцарцами далась нашей дружине нелегко. Первый период подопечные Быкова и Захаркина вообще проиграли. На гол Атюшова швейцарцы ответили двумя бросками Гарднера и Плюсса. Виной тому удаления. Соперник очень грамотно построил игру в большинстве, и мог забить и третью шайбу – но блеснул Илья Брызгалов. А во втором периоде мощным кистевым броском Илья Ковальчук счет сравнял.

Лидер атак сборной России поучаствовал во всех трех голах своей команды – в третьем периоде он изящно ассистировал капитану “красной машины” Алексею Морозову при выходе два в одного. На последних минутах хозяева устроили настоящий штурм ворот Брызгалова, но пропустили разящую контратаку – в пустые ворота шайбу послал Пережогин.

Тем временем определенное беспокойство вызывает ситуация с травмированными. Антон Волченков покинул расположение сборной России уже после первого матча с немцами – у него перелом плюсневой кости. Лазарет пополнили также Александр Фролов – вчера он играл с температурой, а Данис Зарипов вообще пропустит несколько игр. По официальной версии у него простуда, но есть информация, что лидер “Ак-Барса” повредил плечо.

Заокеанские легионеры пока не торопятся на помощь команде Быкова, которая испытывает нехватку нападающих и играет в три звена. Вчера “Вашингтон Кэпиталс” с Овечкиным, Федоровым, Варламовым и Семиным вырвал победу в казалось бы уже проигранной серии плей-офф Кубка Стенли с “Нью-Йорк Рейнджерс”. Так что пополнение из “Вашингтона” пока откладывается. Защитник “Коламбуса” Федор Тютин отказался приехать в сборную. А сегодня тренерский штаб будет звонить голкиперу Евгению Набокову.

Российская дружина показала на предварительном этапе хороший результат. Теперь россияне будут готовиться к матчам против команд Швеции, США и Латвии. Игры с участием наших соперников тренерский штаб уже отсмотрел.

Россия громит французов и болеет против "Вашингтон Кэпиталс"

Гус Хиддинк признал, что "Челси" выбыл из чемпионской гонки за золото

Аршавин в Арсенале (фотогалерея)

Андрей Аршавин показал, как надо играть в футбол

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

В регионе стартовала программа бесплатных поездок: можно сходить в музей Астафьева, изучить храмы, прогуляться по «Адресам любви» и даже спуститься в пещеру