В преддверии Дня Победы 5 мая в 15:00 в Большом Концертном зале краевой филармонии состоится концерт-спектакль «Они сражались за Родину», посвященный 67-летию Великой Победы. Концерт-спектакль воссоздает диалог между поколением, вынесшим на себе войну и завоевавшим Победу, и поколением правнуков, которое принимает духовные заветы павших. Эмоциональный посыл спектакля «Дорогой мой, дед!» усиливается как содержанием, так и возрастом участников: самому юному из них исполнилось 7 лет, самому старшему – чуть больше тридцати. Основу сюжета составили реальные истории красноярцев-фронтовиков, а также неизвестные …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище