29 сентября в 19:00 в малом зале филармонии откроет новый сезон Красноярский филармонический русский оркестр под управлением Валерия Шелепова. По многолетней традиции программа посвящена международному Дню музыки. На этот раз оркестранты исполнят шедевры зарубежной классики. В первой концертной программе сезона оркестр познакомит слушателей с переложениями популярной зарубежной классики. Прозвучит Интродукция и Рондо-Каприччиозо Ф. Мендельсона, Концертштюк К.М. Вебера, концерт «Лето» из цикла «Времена года» А. Вивальди, Голубая рапсодия Д. Гершвина. Слушатели встретятся с ведущими солистами. В сопровождении оркестра выступят лауреаты международных …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище