В Красноярском крае чиновника через суд заставили уволить жену. Причиной увольнения стали результаты проверки исполнения законодательства о муниципальной службе, проведенной прокурором Ирбейского района. Оказалось, что жена главы занимала в районной администрации пост руководителя управления соцзащиты населения, являясь таким образом прямой подчиненной собственного мужа. Но по федеральному законодательству это является незаконным. Глава Ирбейского района игнорировал этот закон и не выполнял требования прокурора расторгнуть трудовой договор со своей супругой. Краевой суд оставил без изменения требования прокурора района. При этом указав, что способ …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону