Сегодня краевое министерство строительства и архитектуры выдало первые в этом году государственные сертификаты на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Первым получателем сертификатов стала Дудинка (51 сертификат). Следующим получателем станет Норильск. 11 июня городу будут переданы 159 сертификатов. 26 июня вручение сертификатов пройдет в Лесосибирске. На торжественную церемонию будут пригашены получатели из Енисейска, Енисейского и Северо-Енисейского районов. А 30 июня в Красноярске, в министерстве строительства и архитектуры, сертификаты получат представители Игарки, Кежемского, Мотыгинского, Богучанского, Эвенкийского и Туруханского …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище