Завтра в 11.00 часов движение «Омская инициатива» начинает акцию «Сломанное детство», направленную против строительства в микрорайоне «Московка-2» первого в городе «Дома Удовольствий». Участие в акции примут жители города, активисты общественного движения, депутаты Омского Городского Совета и Законодательного Собрания Омской области. Организаторы акции ответят на вопросы представителей СМИ. Напомним, что уже больше месяца жители поселка Московка, в буквальном смысле воюют, с появившейся на излюбленном месте отдыха «москвичей» строительной площадкой. Застройщик (ООО «Автоконнекс Омск) до сих пор не может дать внятных объяснений, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище