Российский МИД предупредил граждан о рисках посещения Грузии в связи с намерением этой страны внести бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в «черный список» из-за неоднократного посещения Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщается в официальном комментарии Департамента информации и печати внешнеполитического ведомства. «Официальный Тбилиси продолжает систематические провокации, подрывающие процесс оздоровления отношений с Россией», — заявили в МИДе. Там также отметили, что рациональное объяснение такого поведения трудно представить, «ведь российско-грузинская нормализация приносит осязаемые выгоды экономике и гражданам Грузии». В министерстве предупредили, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище