Зима 2009-2010 вошла в пятерку самых суровых зим столетия, сообщил Тайге.инфо пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра, заслуженный метеоролог России Ренад Ягудин. Сильные морозы связаны с распространение холодного арктического воздуха на многие регионы России. Весна придет в Сибирь только в третьей декаде марта. «Эта зима входит в пятерку самых суровых зим столетия. Самой холодная была зима 1968-1969 гг, она была холоднее нынешней на четыре градуса», — сказал Ягудин. Первая декада марта будет достаточно холодной, оттперели ожидаются лишь к концу месяца. Сейчас в Новосибирске …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище