Новосибирское предприятие «ЭЛСИБ» разрабатывает и производит генераторы, в том числе для электростанций Сибирской генерирующей компании. Это единственное в своем роде предприятие за Уралом, чья продукция обеспечивает треть мощностей отечественной энергетики. Новые идеи для старых друзей В 2022 году ЭЛСИБ работает над турбогенераторами для двух станций СГК: Красноярской ТЭЦ-3 и Рефтинской ГРЭС. В 2021 году завод уже выполнил сразу несколько заказов для Большой стройки СГК: в июне отгрузил турбогенератор для Назаровской ГРЭС, в сентябре — для Томь-Усинской ГРЭС. А в декабре новосибирцы …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону