Сегодня, 23 декабря, в поселке Подгорный запустят новое производство топлива по инновационной технологии. Она предполагает комплексную переработку газового конденсата в высококачественное чистое автомобильное топливо (бензин стандарта Евро-4 и дизельное топливо стандарта Евро-3) и ценные химические продукты методом катализа. Традиционный метод нефтепереработки для производства топлива предполагает выход 30% бензина, 25% - дизельного топлива и 45% - мазута. Благодаря новой технологии завод искусственного топлива сможет получать 70% прямогонного бензина, 25% дизельного топлива и всего 5% мазута. Таким образом получится высококачественный бензин стандарта …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону