США будут использовать только российские корабли "Союз" для доставки астронавтов на МКС. Соответствующее соглашение стоимостью $306 млн подписали Американское Национальное аэрокосмическое агентство (НАСА) и Роскосмос. Подписание этого документа означает, что с момента прекращения полетов шаттлов в 2010 году и до запуска НАСА собственного нового корабля, США будут использовать только российские «Союзы». Как сообщает РИА Новости, НАСА из-за финансовых проблем и мирового кризиса не успевает в срок завершить постройку корабля, который мог бы доставлять астронавтов в космос. Первый полет такого корабля …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону