До конца 2010 года весь муниципальный пассажирский транспорт Омска будет оснащен автоматизированной навигационной системой диспетчерского управления. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента транспорта мэрии Владимир Губер. Городской пассажирский транспорт насчитывает сегодня 1045 автобусов, 204 троллейбуса и 99 трамваев. Все они должны быть оснащены автоматизированной навигационной системой. На встрече с журналистами Владимир Губер отметил, что навигационная система позволяет регулировать процесс перевозки пассажиров в режиме реального времени, проводить антитеррористические мероприятия на транспорте. Эта система обеспечивает двухстороннюю связь с водителем, благодаря чему …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону