Первый запуск ракеты «Ангара», сроки создания которой переносились несколько лет, запланирован на 25 июня, сообщают РИА Новости. Об этом сегодня заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "Благодаря напряженной работе <…> нам удалось полностью ликвидировать отставание по всем направлениям работ, для чего нередко приходилось принимать и жесткие кадровые решения. В настоящее время создание "Ангары" ведется в строгом соответствии с утвержденным президентом графиком" — рассказал Шойгу. На данный момент полностью завершены комплексные испытания технического комплекса ракеты-носителя и унифицированного технического комплекса космической головной …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону