В рамках проведении Дней Республики Беларусь в Сибири, Новосибирскую область посетила официальная делегация региона. Вместе с этим состоялось подписание взаимного соглашения о сотрудничестве. Меморандум о сотрудничестве подразумевает организацию совместных коммуникативных мероприятий, реализацию совместных исследовательских и инновационных проектов, обмен технологиями. Среди приоритетных направлений – информационно-телекоммуникационные технологии, рациональное природопользование, транспортные и космические системы, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика, высокотехнологичная медицина. Также Новосибирская область и Республика Беларусь намерены развивать сотрудничество в сфере информационной политики. Еще один блок соглашений был подписан в сфере торговли и …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону