Накануне губернатор Иркутской области Игорь Кобзев лично объехал автозаправочные станции и объявил о переходе на ручной режим распределения топлива — объёмы определяют индивидуально для каждого получателя. Главной задачей ставится обеспечить бензином пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику, подчеркнул глава региона в своем Telegram-канале. «Сейчас определяем потребность объёма бензина для всех участников рынка, в том числе автомобилистов, на ближайшие 3 месяца. Сводную информацию передадим в федеральный штаб при Министерстве энергетики России, ФАС, надзорные органы», — уточнил губернатор. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону