Двух красноярцев, один из которых работал в Институте химии и химических технологий СО РАН, за изготовление и хранение психотропных веществ и взрывчатых устройств в организованной ими лаборатории, Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы. "Наркопреступников задержали в декабре 2012 года в созданной ими лаборатории, куда они пришли приготовить для личного потребления наркотики. На съемной квартире оперативники обнаружили лабораторию по производству амфетамина, а также оборудование для изготовления взрывчатых веществ. Наркополицейские изъяли более 270 гр. амфетамина, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище