За полгода в Красноярском крае отравились мухоморами 5 человек. Возраст пострадавших — от 17 до 37 лет. — На минувшей неделе в медицинское учреждение обратилась несовершеннолетняя жительница Красноярска. Она поела ядовитые грибы, купленные в интернете, — рассказал глава Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев. — Она, как и большинство отравившихся, скрыла место их приобретения, ссылаясь на то, что не помнит название сайта. А житель Богучанского района, госпитализированный в феврале, и вовсе сказал, что собрал грибы сам. Среди людей есть …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище