В Красноярском крае стоматологи из Богучанской районной больницы начали оказывать помощь в отдалённых территориях. Первых пациентов они уже приняли в двух населённых пунктах – Хребтовый и Невонка. Руководитель стоматологической службы Богучанской райбольницы Вадим Фетов пояснил, что в настоящее время в медучреждении находится три врача общей практики. Они могут оказывать различную стоматологическую помощь, а также работать на выезде. Для работы в отдалённых посёлках были найдены подходящие помещения, купили оборудование и инструментарий. Также специалисты закупили медикаменты для хирургического и терапевтического приёма. Приём …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище