В этом году в рамках диспансеризации и профилактических осмотров планируют обследовать более миллиона жителей Красноярского края. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» с начала года 321 678 человек прошли первый этап диспансеризации, а 69 969 человек прошли профилактический медосмотр. — Диспансеризация проводится бесплатно в поликлинике или ФАПе по месту прикрепления по полису ОМС раз в три года. В этом году пройти обследование могут жители от 18 до 39 лет (родившиеся в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 и 2005 годах). Люди …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище