За последнюю неделю от клещей пострадали 44 жителя Красноярского края, что почти в 4 раза больше, если сравнивать с предыдущей неделей, шестеро из них обнаружили на себе клещей после посещения кладбищ. — Зарегистрирован первый в этом году случай заболевания сибирским клещевым тифом у 34-летнего жителя Идринского района. Накануне он посещал кладбище, — отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев. — Также 59-летнему жителю Шарыпово установлен предварительный диагноз клещевой вирусный энцефалит. И это уже второй случай в этом сезоне. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище