В Министерстве транспорта России предложили использовать инфраструктуру портов Красноярска и Лесосибирска для пилотных отправок угля по внутренним рекам. Об этом сообщили в минтранспорте Красноярского края. Использование крупных сибирских рек рассматривается как вариант решения логистических проблем Восточного полигона. А также как возможность увеличить грузопоток по Северному морскому пути. Планируется использовать транспортные коридоры Обь-Иртышского и Енисейского бассейнов для экспорта угля, пиломатериалов и зерна в Юго-Восточную Азию через Северный морской путь, также можно транспортировать пиломатериалы из Лесосибирска.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище