Житель с. Каратузское обязан возместить нанесённый природе ущерб в 120 тысяч рублей за незаконную охоту, сообщают в пресс-службе министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края. Мужчина недалеко от собственного дома разместил три металлических петли с тросом. Запрещённым способом он добыл самца косули сибирской. Ко всему прочему охотился он в то время, когда охота была запрещена. Было возбуждено дело об административном правонарушении. Добровольно выплачивать ущерб природным ресурсам он отказался, свою вину не признал. Красноярская природоохранная прокуратура с Минэкологии обратились в суд …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище