С начала года в омском общественном транспорте прошло более пяти тысяч проверок, в результате которых было выявлено 237 пассажиров, решивших прокатиться бесплатно. Эти данные были опубликованы мэром Омска Сергеем Шелестом в его телеграм-канале. В 2024 году контрольно-ревизионные службы проинспектировали свыше 21 тысячи автобусов, обнаружив 1800 любителей бесплатных поездок. Штрафы за такое нарушение варьируются от 300 до 1000 рублей за первое нарушение и могут достигать 2000 рублей при повторной попытке проехать зайцем.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище