Территория, где ранее стояли торговые павильоны и ларьки, будет облагорожена с учетом пожеланий жителей близлежащих домов. В феврале прошлого года красноярские власти приняли решение о сносе павильонов из-за жалоб жителей. Сегодня завершился многомесячный с торговыми павильонами в районе бывшей остановки «Музей Сурикова» на улице Карла Маркса, 49. В течение дня рабочие должны ликвидировать последнее строение из торгового ряда, ранее состоящего из 35 ларьков. «По поводу царившей здесь антисанитарной обстановки жители вели активный диалог с властью: представителями администрации района, обращались лично к Главе города, в правоохранительные органы. Работники ларьков складировали здесь мусор, выливали помои, допускали заезд …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище