В регионе произведена санитарная обрезка и снос почти 11,5 тысяч аварийных деревьев, сообщает министерство ЖКХ и энергетики. В настоящее время санитарно-профилактические работы завершены в 11 районах области. До конца 2015 года они будут произведены на более чем 20 600 деревьях. Конкретный перечень деревьев на снос определен в ходе специальной инвентаризации, проведенной муниципальными образованиями. Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области осуществляет контроль и мониторинг работ по санитарной обрезке и сносу аварийных деревьев в муниципальных образованиях. Эти мероприятия призваны предотвратить обрушение деревьев …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище