Правительство Омской области выделит муниципалитетам 300 млн руб. на обустройство площадок для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. С 2019 года за создание и содержание мест временного хранения мусора будут отвечать власти на местах. Но собственных средств на эти цели органам местного самоуправления может не хватить, признают региональные власти. В ходе селекторного совещания с главами районов губернатор Омской области Александр Бурков поручил завершить все подготовительные работы по переходу на новую схему работы с ТКО до конца года. «Органы …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище