Мэр Томска Иван Кляйн, выступая с публичным отчетом о деятельности администрации в 2014 году, заявил, что неэффективные муниципальные предприятия ликвидируют. Так, в начале года был реорганизован комбинат школьного питания, в течение полугода будет ликвидировано «Агентство развития города». «У предприятий были обременения, долги. Пришлось решать эти вопросы перед ликвидацией», - заявил Кляйн. При этом мэр заверил, что поддержка будет оказана Трамвайно-троллейбусному управлению Томска и «Спецавтохозяйству». Напомним, «Агентство развития города» было создано при бывшем мэре Николае Николайчуке в 2012 году. Самым известным …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище