Росфиннадзор по Омской области опубликовал итоги проверки расходования госсредств во время строительства нового корпуса ОмГУ. Выяснилось, что в 2013-2014 годах вуз получил из федеральной казны более 1 миллиарда рублей, из которых 166,5 миллиона должны были пойти на строительство нового корпуса на улице Фрунзе. Однако университет неправомерно оплатил работы на сумму 108 миллионов, но по факту они не были проведены. В самом ОмГУ ситуацию пока никак не комментируют, ссылаясь на то, что никаких документов из финнадзора еще не получали. Между тем, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище