Центральный районный суд Оренбурга принял решение взыскать с городского управления ЖКХ просроченную задолженность по взносам на капремонт. Тем самым, суд удовлетворил иск прокурора Оренбурга. Речь в материалах судебного разбирательства идет о задолженности за капремонт общего имущества муниципальных жилых помещений, образовавшейся за шесть лет. В общей сложности это 4,5 тыс. жилых помещений. По сообщению областной прокуратуры, управление обязано заплатить в «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» 15,8 млн руб. Районный суд вынес решение 27 июля. Оно еще не вступило в законную …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище