В Омске за первые пять месяцев текущего года неравнодушные жители сдали уже 8000 литров крови. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Омской области. На сегодняшний день ни одна отрасль медицины не обходится без переливания крови или её компонентов. Чтобы стимулировать людей на добровольную помощь, донорам предоставляются различные меры социальной поддержки: в день сдачи: сытное питание, освобождение от работы и дополнительный выходной; почётным донорам: ежегодные денежные выплаты, внеочередное оказание медпомощи, дополнительный отпуск и льготные путёвки в санаторий. Всего в 2026 …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону