III форум молодых ученых U-NOVUS стартовал в четверг в спорткомплексе «Гармония» (ул. Высоцкого, 7, стр. 6). В этом году форум посвящен робототехнике. Первым участников форума поприветствовал полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, пожелав молодым ученым интересных встреч, раскрытия потенциала и призвав помочь экономике России. Почему томский форум посвящен именно роботехнике, рассказал губернатор области Сергей Жвачкин. «Здесь в Томске мощнейшие научные школы. Мы не только даем лучшее образование, и за нашими выпускниками охотятся знаменитые работодатели, но мы стремимся …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону