На железнодорожной станции «Решоты» Красноярского края появился свой «Хатико», кот по кличке Батон. Животному явно нравится вокзальная суета и шум поездов. Породистого котика несколько раз забирали домой разные люди, но пушистик сбегал и снова возвращался на станцию. Историю пушистика рассказала местная газета «Победа». Железнодорожники заметили привязанность Батона к вокзалу и начали заботиться о нем. Однако животным запрещено находиться на территории вокзала. Поэтому мурлыка стал железнодородником: животному сшили спецформу и даже прикрепили именной жетон с символикой РЖД. На вокзале ходят легенды о …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону