На раскопках у четвертого моста в Красноярске нашли фрагмент царской железной дороги. Выяснилось, что это тупиковая ветка рельсового пути, который был проложен в начале 20 века. Он служил запасным для станции Красноярск и расположенного поблизости военного лагеря. В советское время назначение железной дороги поменяли. Она стала подъездной к стрелочному заводу, который находился на берегу Енисея, на месте нынешнего мелькомбината. Около полувека назад нужда в этом подъезде отпала. Но по случайности он не был разобран и скорее всего оказался просто засыпан …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону