Как сообщили в оргкомитете гонки, «сейчас в местах, где проходит гонка, установилась аномальная плюсовая температура: столбик термометра не опускался ночью ниже —7 градусов, днем температура поднималась до +10 градусов. Собаки быстро перегревались, ложились на снег и просто отказывались идти дальше. Кроме того, из-за высокой для этого времени года температуры расстояние между контрольными пунктами меняется. Река Камчатка вскрывается, группа маркировки трасс вынуждена менять маршрут по ходу движения». Информацию об этом подтвердил замруководителя гонки Артем Чернов. Организаторы уточнили, что четверо каюров решили не рисковать здоровьем своих собак. Они снялись с участия …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону