Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило пополнился двумя обитателями — в учреждение прибыли два гималайских медвежонка из Приморского края. История спасения малышей началась в лесу Приморья: медвежата были найдены совсем одни, без мамы. Шансов выжить в дикой природе у крошечных сирот практически не было. На помощь маленьким хищникам пришли сотрудники Приморского охотнадзора. Они спасли зверят и передали их в центр реабилитации в селе Алексеевка Надеждинского района. Под наблюдением ветеринаров медвежата окрепли, восстановились и подготовились к следующему этапу своей жизни — переезду в Новосибирск. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону