В Свирске Иркутской области, где местный завод долгое время выпускал отравляющие вещества для химоружия, открылся первый в России музей мышьяка. Как пояснили в пресс-службе правительства Иркутской области, экспозиция музея состоит из пяти частей. В первом зале представлена история применения мышьяка как яда: фигуры знаменитых отравителей эпохи позднего Средневековья. Второй зал - лаборатория, где содержится научная информация о химическом элементе, его соединениях, сферах применения. В третьем зале музея отражены история Ангарского металлургического завода и процесс производства триоксида мышьяка. Четвертый зал - …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону