В посёлке Усть-Абакан 50-летнему мужчине грозит до 5 лет колонии за публичную реабилитацию нацизма в своих социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии. По версии следствия, обвиняемый разместил на своей личной странице в одной из соцсетей сразу несколько постов, где негативно отзывался о символе воинской славы России — Георгиевской ленте. Публикации находились в общем доступе, а прочитать их мог любой пользователь. Хозяина странички быстро вычислили и задержали. В отношении 50-летнего мужчины возбудили …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону