С 15 декабря начнет курсировать скоростной поезд от Томска до Новосибирска. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации. «С 15 декабря начнет курсировать скоростной поезд от Томска до Новосибирска с комфортабельными современными вагонами. Время в пути составит четыре с половиной часа», - заявил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги Сергей Макаренко. Мэр Томска Иван Кляйн распорядился тесно поработать с собственниками объектов, расположенных вдоль железнодорожной ветки, по наведению порядка на своих территориях. Кроме того, в сквере у вокзала Томск-1 пройдет косметический ремонт.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище