В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края подвели итоги Всероссийского экологического марафона "Зеленая весна-2015" среди муниципалитетов. В течение 2 месяцев территории соревновались за право на получение средств краевого бюджета для реализации мер в области обращения с отходами. Победителями признаны 22 муниципалитета – их определяли исходя из количества ликвидированных свалок, площади, очищенной от мусора, объема собранного мусора. Разрешённые площадки временного накопления отходов в данных территориях появятся уже осенью этого года. «Итоги марафона показали, что те муниципалитеты, которые хотят решать проблемы …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону