Прокуратура Красноярского края провела проверки предприятий в сфере охраны окружающей среды. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По результатам проверки выявлено, что городские промышленные предприятия, котельные и ТЭЦ не в полном объеме выполняют предписания законодательства в сфере охраны окружающей среды. Установлены факты превышения выброса вредных веществ, незаконной установки и использования устаревшего оборудования, а также нарушения режима «черного неба». В целях устранения нарушений закона прокуратурой города в адрес директора Красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» внесено представление об устранении нарушений закона. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону