В Назаровском районе произошла авария с несовершеннолетними. 9 летняя девочка на электросамокате своей бабушки столкнулась с 14-летним мальчиком на питбайке. Об этом сообщают в Госавтоинспекции Красноярского края. Сотрудники ГИБДД выяснили, что школьница находилась в гостях у бабушки, которая недавно купила себе электросамокат. Вечером женщина позволила девочке прокатиться на нём — ребёнок садился за руль впервые. Неопытная девочка двигалась по левой стороне дорожного полотна против направления движения автомобилей. Дорожные полицейские определили, что мощность мотора самоката достигает 350 Вт, что классифицирует его …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище