Производство полиэтилена остановилось на «Томскнефтехиме» (ТНХ, предприятие СИБУРа) утром в четверг из-за аварии на энергосетях, сообщает РИА Томск. Ранее сообщалось, что в четверг утром в Томске столбик термометра опускался до минус 37 градусов, на севере области – до минус 47-48 градусов. Из-за морозов на высоковольтных сетях произошло короткое замыкание, в результате чего на томской ГРЭС-2 отключился один из четырех турбогенераторов. «Зафиксирован сброс нагрузки ООО "Томскнефтехим" на 25 мегаватт. Произошла остановка производства полиэтилена высокого давления», – говорится в сообщении Пресс-служба томского …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону