В Бирилюсском районе официально открыта первая ледовая переправа в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Ледовая трасса открыта на р. Чулым. Она свяжет населенные пункты Шуточкино, Зачулымка и Сахорное. Грузоподъемность дороги составит 3.5 тонн. Толщина льда – 25-30 см. Отмечается, что проезд по переправе разрешен пока только легковым автомобилям. Спасатели просят автолюбителей соблюдать требования знаков на переправе во избежание провала автотранспорта под лед.
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону