В Красноярском крае главы органов местного самоуправления начали активно готовиться к предстоящему весеннему пожароопасному сезону. В правительстве рассказали, что на эти цели территориям выделили 150 млн рублей, и большую часть средств направили на устройство минерализованных защитных противопожарных полос, а также на уборку сухой растительности и покосы травы на землях общего пользования. По данным правительства, за счет краевого бюджета 150 сельсоветам отправили технику и комплекты оборудования для благоустройства и обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов. Еще в 42 сельсовета похожие комплекты отправили …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону