Учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования в Томске с начала года урезали стимулирующие выплаты. Причиной тому – бюрократические процессы. Об этом корреспонденту Sibnovosti.ru сообщили депутаты Думы Томска. С начала 2015 года педагогам Томска на 50% урезали надбавки и премии. Как пояснил спикер Думы Томска Сергей Ильиных, власти Томска не подписали дорожную карту с администрацией региона по предоставлению финансирования. «Соглашения между регионом и департаментом образования Томска не подписаны, а значит не определены дорожные карты, в рамках которых финансируется зарплата учителей, воспитателей …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону