В Красноярске судят женщину, забившую 3-летнюю дочь топором и пытавшуюся убить еще одну девочку. Об этом рассказали в краевой прокуратуре. ЧП произошло в поселке Курагино в конце июня прошлого года. Пьяная мать зашла в комнату дочерей и предложила 8-летней малышке лечь на спину, чтобы сделать «укольчик». Затем она ударила ее ножом в шею. После горе-мать сходила за топором и почти 30 раз ударила им 3-летнюю девочку по голове, та умерла. Выжить смогла старшая дочь, а еще одна, 6-летняя, не пострадала. …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище