В Красноярской межрайонной клинической больнице №4 (КМКБ №4) впервые проведена процедура криоконсервации эмбрионов. Процедура была выполнена специалистами нового отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), которое открыли в рамках национального проекта «Семья». Об этом сообщается на портале Правительства Красноярского края. Первыми пациентами стала супружеская пара. Полученный биоматериал был успешно заморожен, что открывает перспективы для его дальнейшего использования в программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Возможно, для кого-то это просто клетки, а для нас – первые искорки, которые станут началом зарождения новой звезды и целой …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище