В Красноярске сотрудники природоохранной прокуратуры спасли беркута, который едва не утонул в Енисее. Птицу отогрели и накормили. Через несколько дней пернатого отпустят на волю. Об этом на своей странице в социальных сетях написал журналист Дмитрий Пименов. Лесники рассказали, что беркут прилетел в Красноярск в поисках пищи. Сейчас в лесу много снега, поэтому охотиться там трудно. Однако в районе о. Казачий птицу подбили вороны. Беркут долго отбивался от стаи, но не смог взлететь. Окончательно обессилев, птица камнем упала в реку. Именно там …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону