Сегодня в Ростове-на-Дону несколько заключенных взяли в заложники двоих сотрудников СИЗО-1. Собрали все, что известно к этому часу. Как сообщал Telegram-канал Baza, они выбили оконную решетку в камере и проникли в дежурную. Захватчики причисляют себя к запрещенной на территории РФ террористической организации ИГИЛ. Трое из террористов, захвативших заложников, планировали взорвать здание Верховного суда КЧР. Тогда сотрудники ФСБ сумели предотвратить теракт. Обвиняемые приобрели все компоненты для бомбы, огнестрельное оружие, автомат и два пистолета ПМ, но довести задуманное до конца не смогли. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону