Красноярск стал 44-й станцией маршрута специализированного железнодорожного музея «Поезд Победы», в вагонах которого размещёны иммерсивные инсталляции, рассказывающие об эпохе 40-х годов: от предвоенных лет - через Великую Отечественную войну – к Победе. В путешествие состав отправился в январе, за это время «Поезд Победы» посетили более 150 тысяч человек. В Красноярске его гостями стали начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин и губернатор Красноярского края Александр Усс. По словам Александра Усса, «Поезд Победы» создан усилиями сотен людей: художников, скульпторов, декораторов, техников, учёных. …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону